wbunjs2v kk

Ваш первый котенок канадского сфинкса

Итак, у вас есть ваш первый котенок канадского сфинкса, вы только что забрали его из питомника и немного напуганы тем, чего ожидать сегодня вечером. 
Какие реакции могут быть у малыша при смене места жительства?
Сфинкс — очень эмоциональное животное, возможно, самое эмоциональное из всех, кого мы знаем, и может по-разному реагировать на новый дом.

Из всех известных нам реакций вы можете столкнуться со следующими:

AliExpress WW

1. В первый день котенок может вообще не ходить в туалет, ни писать, ни какать.

2. Котенок может отказываться от еды и воды в первые сутки. Но не бойтесь и не паникуйте, ведь малыш будет вести себя совершенно нормально, общаться с вами и играть. И если бы не эти детали, вы бы и не догадались, что котенок подсознательно находится в состоянии стресса. бычно это занимает не более 24 часов.

3. Самой неприятной реакцией на стресс является понос, а из-за паники ребенок может пойти на первое попавшееся место и обойти туалет. Диарея на фоне стресса может длиться до двух дней, чтобы быстрее прекратиться, рекомендуем купить «Энтеросгель» в аптеке и принимать его несколько дней. Если это стресс, а не скрытая болезнь, то понос быстро пройдет и котенок начнет нормально ходить в туалет.

4. Запор может быть обратной реакцией, эта проблема пройдет сама собой, вмешательства не требуется. Но при необходимости достаточно использовать натуральное оливковое масло.
Вам не нужно беспокоиться, это редкие явления и быстро пройдут, если животное здорово.
Прежде чем принести котенка домой, нужно получить от заводчика подробные инструкции о том, к чему привык малыш, чтобы не было контрастного перехода между тем, к чему привык малыш, и тем, что ему предлагает новый родитель. Переход должен быть плавным и не ранее чем через 2 недели после появления малыша в новом доме.

Теперь об основных моментах!

Если вы принесли домой котенка, а он не в настроении, в основном сидит и смотрит в одну точку, не играет, не бегает, не исследует новую местность, то, скорее всего, это нездоровый малыш. Со Сфинксом абсолютно все определяется ее настроением.

Похожие записи